25 апреля, Derrick Big Walker

0
9

25 апреля, Derrick Big Walker

25 апреля, Derrick Big Walker

Знаменательное событие для украинских любителей блюза – Деррик Биг Уокер (США) снова в Украине!

По уже сложившейся доброй традиции, в туре Деррика сопровождает одна из лучших блюзовых команд страны – харьковский коллектив The Blues Nephews.

Концерт в Днепропетровске пройдет в замечательном арт-кафе ‘Неизвестный Петровский’

Полное имя музыканта – Деррик Рой Майкл Уолкер. Он родился в городе Лоутон, штат Оклахома, 3 декабря 1953. Мальчик рос в артистической семье (в частности, дядя Деррика владел блюзовым клубом в штате Огайо) и начал учиться играть на губной гармонике в возрасте 7 лет.

В 1962-м году Уолкер переехал в Сан-Франциско. На формирование его как музыканта повлияло творчество Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), Дженис Джоплин (Janis Joplin), Jefferson Airplane. Уроки игры на губной гармошке Деррик брал у Пола Баттерфилда (Paul Butterfield).

С 1981 года Биг Уолкер начал выступать вместе с популярной в Сан-Франциско группой Soul Rebels. В 1983-м Деррик начал активно выступать в Европе на улицах: в небольших клубах, на фестивалях, играя на саксофоне. В 1985-м он создает свою с группу The Black & White Blues Band, с которой выступает в клубах Голландии, Франции, Бельгии и Испании, Германии.

Среди музыкантов, с которым записывался и выступал Биг Уолкер, Эрик Бибб (Eric Bibb), Майкл Блумфилд (Michael Bloomfield), Джимми Доукинс (Jimmy Dawkins) и Зора Янг (Zora Young).

Деррик поет, играет на тенор- и альт-саксофонах, губной гармонике, пишет песни. Кроме музыкальной карьеры, Биг Уолкер читает лекции по истории блюза, преподает (в частности, в Стокгольмской консерватории)

Стоимость билетов: 160-180 грн

Купить билеты можно:

1. В арт-кафе ‘Неизвестный Петровский’ (Набережная Ленина 15,а) т. 0(56)788 70 38

2. Непосредственно у организатора

https://vk.com/artem.harp


т. 0(68)415 61 75 – Артем Ткаченко

Перед покупкой билета/билетов вы выбираете себе место по вкусу согласно карте размещения гостей! Эти карты распечатаны у распространителей!

Слушать:

https://vk.com/walker_in_dnipro

Арт-кафе Неизвестный Петровский

ул. Набережная Ленина, 15А, тел.: 788-70-38

Время: 19:00

Цена билета: 160 – 180 грн.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here