27 июля, Игорь Сид и Екатерина Дайс

0
15

27 июля, Игорь Сид и Екатерина Дайс

27 июля, Игорь Сид и Екатерина Дайс



Клуб ‘Культурная среда’, располагающийся в ТРЦ ‘Гранд-Плаза’ (2-й этаж, кафе ‘Френдс-тайм’), продолжает знакомить жителей Днепропетровска и гостей города с наиболее интересными писателями, поэтами, музыкантами Украины и России.

Творческая встреча с Игорем Сидом и Екатериной Дайс (Москва)

Игорь СИД

Писатель, журналист, куратор международных культурных проектов.

Окончил биофак Днепропетровского Университета. Работал в экспедициях в тропиках и в Антарктике. Куратор Боспорского форума в Крыму, Крымского геопоэтического клуба в Москве. Организатор конференций по геопоэтике (1996, 2009, Москва), первого афро-украинского фестиваля ‘Ангола-Украина’ (Днепропетровск, 2001), фестиваля искусств ‘Акуа-фест’ (Абхазия, 2011) и многих других международных культурных проектов. Составитель первой аудиоантологии русской поэзии. Переводы украинской поэзии и прозы (Ю.Андрухович, С.Жадан и др.). Член Русского ПЕН-клуба.

Екатерина ДАЙС

Культуролог, специалист по мистериальной традиции и по проблемам геопоэтики.

Занимается проблемами влияния мистериальной традиции (гностицизм, манихейство, христианские ереси, алхимия, тамплиеры, розенкрейцеры, масоны и т.д.) на современную мировую культуру, в том числе на русский рок, русскую, английскую и украинскую литературу, а также проблемами философии географических пространств (геопоэтика). Книга ‘Джон Фаулз и мистериальная традиция’ (М., ‘Клуб Касталия’, 2011) сразу по выходу вошла в рейтинг ‘5 книг недели’ ExLibris (‘Независимая газета’).

Группа в контакте: https://vkontakte.ru/club27571590

Гранд Плаза – Днепр

Адрес: просп. Карла Маркса, 67-д,

Тел.: 371-28-09, 371-28-04

Начало: 19:00

Цена билета: вход свободный

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here