В Украине выходит в прокат мелодрама украинского производства «Моя русалка, моя Лореляй»

0
57

16 апреля на широкие экраны страны выходит мелодрама украинского производства Моя Русалка, моя Лореляй.

Фильм снят известным грузинским режиссером, обладательницей Золотой Камеры Каннского фестиваля Наной Джорджадзе. В 1997 году Нана была номинирована на Оскар за фильм 1001 рецепт влюбленного кулинара с Пьером Ришаром в главной роли.

С нетерпением ожидаю выхода фильма Моя Русалка, моя Лореляй в Украине. Очень нервничаю, так как у меня там много дорогих и любимых друзей, и хочу чтоб они получили удовольствие от просмотра. Это легкий, веселый, красивый фильм с прекрасной музыкой, с наивными героями, в которых я влюбилась и надеюсь, что они понравятся и зрителю – прокомментировала Нана Джорджадзе.

Моя Русалка, моя Лореляй, помимо именитого режиссера, имеет достойный актерский состав. Главные роли исполнили актриса Екатерина Молчанова, молодой актер Евгений Рыба. Для украинский музыканта и лидера группы ВВ Олега Скрипки это не первая работа в кино, в мелодраме он талантливо сыграл милиционера-романтика. В фильме также снимались основатель проекта Маски-шоу Георгий Делиев, заслуженный артист Украины Валерий Бассель, пародийный хип-хоп исполнитель Рэпер Сява и актриса Виктория Варлей.

Съемки проходили на берегу Черного моря в Одессе. В этот город Нана влюбилась с первого взгляда и решила снимать кино. Неповторимый одесский колорит добавил любовной драме элементы комедии. Закончили работу над картиной в конце 2013 года. Бюджет фильма составил 900 тысяч долларов. В 2014 году фильм презентовали на 5-м Одесском международном кинофестивале.Картина была представлена на многих европейских фестивалях и получила приз в номинации Художественный фильм на Международном женском кинофестивале в Мумбаи (Индия).

Моя Русалка, моя Лореляй – это трогательная весенняя история любви. Позарившись на новую машину Нюрки, 14-летний Федор решает жениться на 18-летней обладательнице красного автомобиля. Нюрка мечтает уехать из провинциального городка и стать актрисой. Казалось бы, между наивным мальчишкой и местной артисткой ничего не могло бы быть. Однако, их обоих увлекает первое любовное чувство. Это история о том, что у любви нет возраста, из взрослого она делает ребенка, а ребенок моментально становится взрослым. Такова природа этого волшебного чувства, которое всем нам так знакомо.

Официальный трейлер фильма:



Страницы кинопоказов:

https://www.facebook.com/435filmsdistribution?skip_nax_wizard=true https://vk.com/films_distribution

PR-координатор: Катерина Панкова +38 067 323 75 30

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here