Деткам с особыми потребностями помогут воплотить мечты

0
9

Деткам с особыми потребностями помогут воплотить мечтыВ Днепропетровске 29 июня состоится большой квартирник на крыше Пассажа в поддержку особенных детей. Об этом Dnepr.com сообщили организаторы мероприятия.

Чтобы собрать средства для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями, в воскресенье, 29 июня, местные активисты организуют в центре города целое шоу, состоящее из танцевального мастер-класса, театра огня и музыкального квартирника на крыше. Цель проведения мероприятия – исполнение детских мечтаний.



Как рассказала один из организаторов, Ольга: ‘В нашем городе живет множество особенных детей, которых мы вряд ли когда-либо встретим на улице и вряд ли узнаем их истории. Они родились с физическими и умственными ограничениями, и все свое время вынуждены проводить в соответствующих специализированных заведениях. У тех счастливчиков из них, с которыми постоянно занимаются родители и педагоги, со временем наступает прогресс такой ребенок может научиться читать, писать, обслуживать себя в быту. Но, к сожалению, большинство из таких детей обречены на всю жизнь быть узниками своих ограничений’.

В Днепропетровске есть несколько реабилитационных и ресурсных центров для таких ребят, но как материальная, так и моральная поддержка их государством оставляет желать лучше. А учитывая, что, как минимум, один из родителей такого ребенка, вынужден проводить максимум времени, часто реальный заработок такой семьи составляет чуть выше тысячи гривен государственной субсидии по инвалидности.

Чтобы привлечь внимание к проблеме особенных детей и собрать немного средств на предметы первой необходимости для этих ребят, команда школы-студии Небо вместе с БФ Сердца трех и арт-центром Квартира 29 июня создадут эффектный перфоманс.

‘Наш концерт носит условное название ИсполнЯтель-Мечтателю. В данном контексте, мечтатели это детки с особыми потребностями, о которых мы покажем всем гостям нашего квартирника видео, где они расскажут о своих маленьких мечтах. А вот ИсполнЯтелем может стать абсолютно каждый гость вечера, так как вырученные средства на этом вечере мы потратим на самые необходимые медикаменты, средства и вещи семьям с особыми детьми’ – поделилась планами Ольга.

Стоимость билета: 70 гривен

Справки и заказ билетов по телефонам: 063-728-41-41, 093-513-06-29

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here