26 апреля, Концерт Тимура Шаова, Русский Драматический им. М. Горького

0
6

26 апреля, Концерт Тимура Шаова, Русский Драматический им. М. Горького

26 апреля, Концерт Тимура Шаова, Русский Драматический им. М. Горького

С новой программой ‘О чем молчал Герасим’

Говорят: мир уцелел, потому что смеялся. Жизнь – штука трудная. Во все времена такой была. И нынешние не исключение. Когда только оптимизм и спасает и неизменные его спутники – юмор, сатира, ирония. Этими инструментами виртуозно владеет российский автор-исполнитель, песенник-сатирик Тимур Шаов.

Непревзойденный Тимур Шаов и его команда замечательных музыкантов представит днепропетровскому слушателю новую программу, в рамках которой прозвучат песни из свежего, только что записанного альбома артиста О чем молчал Герасим?.

Тимур Шаов звезда нового поколения современной бардовской песни. На вопрос, считает ли себя бардом, отвечает: Может быть. Не важно, кем себя считаешь. Но, с другой стороны, неудобно, когда у детей в школе спрашивают: а кто ваш папа? А что они? Бард наш папа?! Как-то несерьезно. Артист? Черт его знает, кто я! Я вообще не люблю классификации. Психотерапевт я, наверное, все-таки! Как был доктором, так и остался.

Тимур Шаов окончил мединститут, 12 лет работал в районной больнице, на родине, в Карачаево-Черкесской автономной области. И писал песни. Настал момент (1999 год), когда авторская песня настолько влезла в жизнь, что пришлось заняться ею профессионально.

Его творчество стоит несколько особняком. Это не надрыв и безрассудное бунтарство Высоцкого, не трагический слог Галича и ядовитая сатира Жванецкого. Шаов ни на кого не похож. Его слово, приправленное изрядной долей иронии и каплями здорового врачебного цинизма, клокочет и жжет, как больная совесть. Ему чуждо ханжество. Он не стесняясь называет вещи своими именами, рассыпает по текстам сленговые словечки, чем хлестко бьет в ухо любителя изящной словесности. Считает, что когда возникает желание понравиться, на этом человек как творческая единица заканчивается. Не теряет самоиронии и с чувством юмора относится к себе.

Журналисты называют Тимура Шаова бардовским Зощенко. А он, признанный, отмеченный наградами, остается самим собой. Ну а так как я не классик, сам воздвиг себе Парнасик. И пишет так, чтобы было весело.

Телефоны кассы театра: 784-11-10, 778-48-69.

Справки и бесплатная доставка билетов: 734-11-10.

Также билеты продаются в театральной кассе в торговом центре ‘APPOLO’, ул. Титова, 36, с 10.00 до 20.00, тел. 095 – 062 – 73 – 01.

Днепропетровский академический театр русской драмы имени М. Горького

Время: 19:00

Адрес: просп. Карла Маркса, 97, Центр (парк Глобы – Вокзал)

Тел.: 778-48-69, 31-38-91

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here