21 марта, Олег Медведев, Дом Кабаре (DК)

0
48

21 марта, Олег Медведев, Дом Кабаре (DК)

21 марта, Олег Медведев, Дом Кабаре (DК)

Поющий поэт

Сквозь какой-то там тыщу лохматый год,

Протоптав тропинку к судьбе,

Полосатый, как тигр, Корабельный Кот

Научился сниться тебе…

…В конце 1990-х годов нам попалась в руки затертая, заслушанная до дыр кассета. На записи негромкий упрямый голос пел под гитару. Пел не о рюкзаках и тайге, нет. Пел о Континентальных Электриках и Небесных Связистах. Так в нашей жизни появился иркутский поющий поэт Олег Медведев автор ярких песен, наполненных неожиданными образами.

Долгие годы он являлся уникальным автором-исполнителем, концерты которого посещали не столько шестидесятники, бородатые геологи, представители поколения Окуджавы и Визбора, сколько студенты и романтики нового времени. Теперь студенты повзрослели, и… ничего не изменилось! Слушателей по-прежнему привлекают свобода, легкость и сила духа, которые неизменно присутствуют в песнях Олега. Ведь персонажи этих песен – родом из нашего с вами детства, из мальчишеских обрывочных снов о войне, о море, о дальних странствиях. Родом из непопсовой страны Парагвай!

Олег активно гастролирует по России, Беларуси и Украине, дважды в год отправляясь из родного Иркутска в многомесячные туры. Площадками для его выступлений становятся клубы и дома культуры, залы училищ и техникумов. В Днепропетровске в течение последних восьми лет Медведев выступал как на квартирниках, так и в обыкновенных залах.

Творчество Олега высоко оценил известгный бард Александр Городницкий. Со временем Медведев вошёл в сообщество заслуженных авторов-исполнителей, стал участвовать в традиционных бардовских фестивалях, приобретая известность и у пожилых, искушенных любителей классической авторской песни.

Олег Медведев записал пять студийных альбомов: Таблетки от счастья (1998 г.), Зеленая Дверь (2000 г.), Алые Крылья (2001 г.), электрический альбом Кайнозой (2004 г.), Поезд на Сурхарбан (2007 г.). Кроме этого, существуют десятки домашних и концертных записей, которые кочуют из рук в руки, дарятся и переписываются. Песни Олега Медведева снова и снова помогают нам проснуться, избавиться от накопившейся усталости, встряхнуться и поверить, что Сказка, моя эфемерная спутница, долгожданная весть, просто однажды возьмет и сбудется целиком, вся, как есть!

Дом Кабаре (DК)

Начало: 19:00

Адрес: ул. Гопнер, 4-А, Центр (ЦУМ) 2-й этаж (над Coffee Room)

Тел.: 050 453 69 26

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here