Сергей Рубашкин

0
7

Фестиваль авторской песни ОБЛАКА имени Александра Галича, Всеукраинская ассоциация деятелей авторской песни и фонд Культурная столица по инициативе и при поддержке мэра Бориса Филатова начинают серию концертов авторской песни в Днепре.

25 октября 2016г. в рамках фестиваля ОБЛАКА выступит Сергей Рубашкин (г.Москва) актер театра и кино, режиссер, самобытный исполнитель бардовской песни. В его исполнении даже хорошо известные песни обретают интересное, часто – неожиданное, но всегда теплое, точное и глубокое звучание. А если Сергей поет песню вам неизвестную, то создается полное впечатление, что он ее написал сам, – настолько искренне и честно звучит каждое слово.

В первом отделении концерта, вы увидите моно-спектакль Кадиш одно из самых сильных произведений Александра Галича, посвящённых Холокосту.

Кадиш это еврейская поминальная молитва, которую произносит сын в память о покойном отце. Произведение Александра Галича Кадиш это цикл стихов и песен, посвященных памяти великого польского писателя, врача и педагога Януша Корчака, основавшего в Варшаве Дом сирот и погибшего со своими воспитанниками в лагере уничтожения Треблинка.

Этот цикл стихов и песен Сергей Рубашкин превратил в моноспектакль. Это выдох и крик о помощи, требование к себе и к зрителю: быть Человеком! Это искусство, к которому хочется трепетно прикасаться. Это боль, которую должен проживать каждый человек, если он хочет называться человеком. И поверьте, это действо стоит увидеть!

Во втором отделении концерта исполнитель Сергей Рубашкин поделится со зрителями тем, как выглядит Театр песни изнутри, прозвучат стихи и песни известных любимых авторов, составляющих золотой фонд жанра авторской песни: Александра Галича, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юлия Кима, Юрия Лореса, а так же песни современных авторов. Песни, которые заставляют сжиматься сердце и сопереживать. Песни, которые написаны обо всех нас, – и о каждом в отдельности.

Приходите отогреться искренним и настоящим искусством авторской песни!

Место проведения концерта: Телетеатр

Адрес: ул. Крутогорная, 9 (бывшая ул.Рогалева)

Телефоны:

(056) 789 82 81

(050) 965 92 92

(067) 684 29 09

(093) 659 19 59

Вход – БЕСПЛАТНЫЙ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here